Reunion du dimanche 05/11/2017
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 803
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Coq Gaulois | 13:00 | 9 | P C | 5-6-9-7-4 | R | ||
2 | Prix le Parisien - Prix Fondeur | 13:30 | 10 | P C | 3-1-9-2-6 | R | ||
3 | Prix Cambacères - Grande Course de Haies des 3 ans | 14:04 | 10 | P C | 7-5-1-2-4 | R | ||
4 | Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 ans | 14:38 | 9 | P C | 5-7-4-8-6 | R | ||
5 | Prix Count Schomberg | 15:15 | 18 | P C | 1-3-2-10-15 | R | ||
6 | Prix la Haye Jousselin | 15:51 | 8 | P C | 5-1-8-4-6 | R | ||
7 | Prix RMC - Prix Bernard Secly | 16:27 | 9 | P C | 1-8-5-2-7 | R | ||
8 | Prix Mondeville | 16:58 | 18 | P C | 1-6-4-12-11 | R |
Non-partants : 106 - 306 - 804
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 6 |
Eden Basque
(613) |
Cet élève de Sébastien Guarato a déjà affronté quelques sérieux clients en région parisienne. Ce dimanche, il est de loin de le plus riche de son épreuve. Avant le coup, il ne peut être battu que par lui-même. | ||
Coup de poker
|
2 |
Bill du Plessis
(206) |
A 6 ans, il a finalement peu couru. Le 1er octobre, à Cholet et sous la selle, il a battu son record en évoluant déferré des postérieurs pour la première fois. Pour son retour à l'attelé, il sera pieds nus, également une première. Peut-être tout ou rien. | ||
Coup de 3 | 1 |
Dzarof de Guez
(14) |
|||
6 |
Eden Basque
(13) |
||||
7 |
Bingo de la Ruette
(10) |
Non-partants : 212 - 402
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Sirius | 13:17 | 17 | P C | 15-5-17-6-4 | R | ||
2 | Prix Canopé | 13:47 | 16 | P C | 15-10-2-11-14 | R | ||
3 | Prix Cassiopée | 14:18 | 20 | P C | 3-17-12-11-6 | R | ||
4 | Prix Fiteco | 14:53 | 12 | P C | 5-4-11-12-6 | R | ||
5 | Prix Custom | 15:31 | 15 | P C | 12-13-10-3-2 | R | ||
6 | Prix Intercom | 16:10 | 11 | P C | 2-1-4-5-7 | R | ||
7 | Prix Paul Buquet | 16:42 | 17 | P C | 10-13-5-6-9 | R | ||
8 | Prix Wahlsten | 17:12 | 16 | P C | 7-15-2-12-11 | R |
Non-partants : 412 - 708 - 1001
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix Claude Monet | 17:26 | 12 | P C | 4-7-10-3-8 | R | ||
5 | Prix Frédéric Bazille | 17:55 | 12 | P C | 6-5-1-8-11 | R | ||
6 | Champions-Serie | 18:25 | 10 | P C | 4-3-5-2-7 | R | ||
7 | Prix Eugène Boudin | 18:55 | 12 | P C | 6-9-10-5-12 | R | ||
8 | Prix Paul Cézanne | 19:27 | 10 | P C | 2-5-6-8-7 | R | ||
9 | Prix Berthe Morisot | 19:57 | 12 | P C | 7-6-10-11-9 | R | ||
10 | Daglfinger Criterium | 20:27 | 10 | P C | 10-7-6-3-5 | R |
Non-partants : 404 - 405 - 604 - 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cafe Silver | 17:40 | 8 | P C | 8-5-7-6-2 | R | ||
2 | El Bolichero Gg | 18:10 | 8 | P C | 1-4-7-6-8 | R | ||
3 | Escolaso | 18:40 | 11 | P C | 9-5-2-4-1 | R | ||
4 | Magno Memo | 19:10 | 9 | P C | 8-9-3-6-1 | R | ||
5 | Dopplavu | 19:40 | 10 | P C | 1-6-8-3-10 | R | ||
6 | Handicap Especial Miguel Y Juan Debernardis | 20:10 | 11 | P C | 7-11-2-10-5 | R | ||
7 | Clasico Nicolas Storace Arrosa y Nicolas Storace Montes | 20:40 | 9 | P C | 8-1-7-3-9 | R |
Non-partants : 512 - 608 - 614
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Café Enry | 13:30 | 16 | P C | 3-7-10-5-16 | R | ||
2 | Prix du Régalon | 14:00 | 9 | C | 3-4-2-7-5 | R | ||
3 | Prix Pierrot Matas | 14:30 | 14 | P C | 14-1-6-8-13 | R | ||
4 | Prix Paul Giovanna | 15:00 | 16 | P C | 13-16-6-5-1 | R | ||
5 | Prix de Cabannes - Prix Restaurant la Cuisine du Marché | 15:30 | 12 | P C | 3-8-4-2-6 | R | ||
6 | Prix Louis Delaye | 16:00 | 15 | P C | 10-15-13-6-3 | R | ||
7 | Prix des Alpilles | 16:30 | 8 | P C | 1-6-7-2-4 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 710
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Prix de l'Aubrière | 16:15 | 12 | P C | 1-8-2-4-3 | R | ||
7 | Prix des Rairies - Grand Steeple-Chase de Durtal | 16:45 | 10 | P C | 3-4-7-2-9 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix René Brocard | 14:00 | 6 | P C | 5-4-1-3-6 | R | ||
2 | Prix du Comité Départemental d'Equitation | 14:30 | 6 | P C | 1-3-6-2-5 | R | ||
3 | Grand Prix Dynavena - Cérès - Prix Palestel | 15:00 | 8 | P C | 1-5-2-4-7 | R | ||
4 | Prix des Partenaires | 15:30 | 10 | P C | 7-6-4-3-1 | R | ||
5 | Prix d'Aiguillon | 16:02 | 7 | P C | 7-5-1-4-6 | R | ||
6 | Prix Diasos | 16:34 | 8 | P C | 5-8-4-2-6 | R |
Non-partants : 413
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Elevage des Josselyns (gr A) | 13:30 | 12 | P C | 4-7-2-10-8 | R | ||
2 | Prix Haras de Montboissier (gr B) | 14:00 | 12 | P C | 11-2-9-12-1 | R | ||
3 | Prix Crêperie du Phare St Louis IV (gr A) | 14:30 | 14 | P C | 8-7-11-10-9 | R | ||
4 | Prix du Haras d'Eronville (gr B) | 15:00 | 14 | P C | 12-11-7-1-5 | R | ||
5 | Prix Boulangerie Avert à Luisant (gr A) | 15:30 | 11 | P C | 8-11-7-2-9 | R | ||
6 | Prix Pmu Géant à Lucé (gr B) | 16:00 | 11 | P C | 11-4-9-3-5 | R | ||
7 | Prix Elevage de Vallières (gr A) | 16:40 | 12 | P C | 7-2-8-10-5 | R | ||
8 | Prix Jean-Jacques Sevin (gr B) | 17:10 | 12 | P C | 12-10-11-8-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 204 - 305 - 416 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ora Orvault Retraite Active | 13:30 | 11 | P C | 3-7-11-5-9 | R | ||
2 | Prix Eugène Livet (gr A) | 14:00 | 13 | P C | 9-7-12-1-5 | R | ||
3 | Prix de la Vallée du Cens (gr B) | 14:30 | 13 | P C | 1-9-10-11-7 | R | ||
4 | Grand Prix de la Ville d'Orvault | 15:00 | 16 | P C | 3-12-1-4-6 | R | ||
5 | Prix des Commerçants du Bourg | 15:30 | 16 | P C | 9-2-10-6-16 | R | ||
6 | Prix Louis Aulnette | 16:00 | 7 | P C | 1-5-3-7-4 | R | ||
7 | Prix Métatero | 16:30 | 11 | P C | 9-1-10-3-7 | R | ||
8 | Prix du Quartier de St-Pasquier | 17:00 | 8 | P C | 6-2-1-7-3 | R |